РУС БЕЛ ENG

Детский оздоровительный лагерь "Дружба"

Весенняя смена лагеря с дневным пребыванием "Дружба"

Весенняя перезагрузка прошла успешно на каникулах для воспитанников гимназического лагеря "Дружба". Походы в кино и на экскурсию, игры, квест, конкурсы и командные игры - каждый день был насыщенным и разнообразным. За каникулы ребята отдохнули от школьных будней и не потеряли боевой настрой перед следующей четвертью.

свернуть

Закрытие лагерной смены

05.01.2024

В оздоровительном лагере дневного пребывания "Дружба" прошло праздничное мероприятие, посвященное закрытию лагерной смены "Новогодний БУМ".
Ребята приняли участие в увлекательных конкурсах, играх, заданиях, эстафетах. Отвечали на вопросы викторины Деда Мороза, собирали на скорость снежинки, пели, танцевали и поздравляли всех с наступившим Новым годом. В продолжении мероприятия состоялась праздничная зажигательная дискотека "В ритмах Рождественских огне".

А также 5 января ребята оздоровительного лагеря "Дружба" посетили ДЦК "Росток". Для ребят было организовано театрализованное представление "Новогодний улёт". Вместе с героями Эльфиной, Розой Барбоскиной, Игрушкой и символом Нового года Дракошей, ребята играли, пели, танцевали, тем самым наполняли волшебный ларец хорошим настроением на весь 2024 год. Сладкие угощения от Дедушки Мороза и фото на память стали кульминацией праздника.

свернуть

Мероприятия

04.01.2024

В оздоровительном лагере дневного пребывания "Дружба" прошла литературная викторина "Зима волшебница". Для того, чтобы определить лучших знатоков сказок, ребята выполняли различные задания: "Угадай героя сказки", "Узнай сказку по предмету", "Назови недостающее имя" и т. д. Участникам литературной викторины в некоторых конкурсах пришлось проявить фантазию, наблюдательность и творческие способности. При подведении итогов ребята поняли, что хорошее настроение и дружелюбие - главные составляющие любого коллективного дела.

А также просмотрели мультипликационный фильм "Снежная Королева".

свернуть

Мероприятия

29.12.2023

Ребята из оздоровительного лагеря "Дружба" посетили ГУК "Молодечненскую центральную районную библиотеку имени Максима Богдановича".Для них организовали увлекательный новогодний квест "В гостях у Снежной Королевы", а также Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров.

свернуть

Танцевально-развлекательная программа "Новогодний-микс"

28.12.2023

Мероприятия

27.12.2023

27.12.2023 - Ребята из оздоровительного лагеря "Дружба" посетили Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзик».
Для них было организовано театрализованное представление «Новогодняя перезагрузка».
Ребята совершили удивительное путешествие в Снежное королевство и помогли Зайке и Оленёнку спасти Дракошу, которого заколдовала Снежная Королева с помощью Пингвина. Но, как во всех добрых новогодних сказках, добро победило, символ года – Дракон вступил в свои права, праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой состоялся. Мероприятие было наполнено музыкой, песнями, веселыми конкурсами, играми, подарками, задорными танцами, радостным смехом и счастливыми улыбками детей.

Также в этот день была организована танцевальная программа "Зажигаем Новый год".

свернуть

Открытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Дружба"

26.12.2023

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник.А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!
В рамках открытия оздоровительного лагеря "Дружба", для ребят состоялась развлекательно-игровая программа "Новогодний серпантин". Ребята смогли отправиться в весёлый и увлекательный мир игр, конкурсов, неожиданных приключений и сюрпризов.А также окунуться в праздничную атмосферу, зарядиться отличным настроением и ощущением волшебства.

свернуть

День дружбы

В оздоровительном лагере прошел ряд мероприятий, посвященных Дружбе, так как день лагеря так и назывался "День дружбы".
Начался лагерный день с посещения кинотеатра "Родина", где ребята посмотрели мультипликационный фильм "Мультиленд".
Далее прошла конкурсная программа "Дружба крепкая". Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах и пели песни о дружбе.
В продолжении дня дружбы для ребят была организована увлекательная конкурсная программа "Приключение Незнайки и его друзей" с множеством увлекательных заданий и конкурсов, а также аукционов.

В завершении дня дружбы, для воспитанников лагеря прошло праздничное мероприятие, посвященное закрытию смены осеннего оздоровительного школьного лагеря "Дружба".
Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло в течение всего лагеря. В этот день ребята устроили импровизированный концерт, в котором участники отрядов блеснули своими талантами.
На празднике были подведены итоги, награждены самые активные дипломами и памятными подарками.

свернуть

Мероприятия

02.11.2023

Ребята посетили центр творчества детей и молодежи "Молодик". Для них была организована игровая программа "Краски осени".
Также ребята приняли активное участие в эстафете, отгадывали мультфильмы по песне, составляли слова из букв, проявляли ловкость, смекалку, а также сплоченность команды. Завершил игровую программу танцевальный флешмоб, который помог зарядиться энергией на весь день.

свернуть

Мероприятия

01.11.2023

В оздоровительном лагере дневного пребывания "Дружба" сегодня проходит день безопасности. Именно поэтому ребят ожидает очень насыщенный день.

Ребята оздоровительного лагеря "Дружба" посетили Молодечненский ГРОЧС. Работники пожарной части провели для ребят экскурсию, где обсуждались причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, на которые выезжают спасатели-пожарные. Ребята с восторгом рассматривали пожарную технику, экипировку, специальное оборудование.
Экскурсия получилась очень интересной и познавательной.

Ребята стали активными участниками познавательно-игрового квеста "Путешествие в страну дорожных знаков". Посетив игровые станции, ребята помогли жителям страны Дорожных знаков вспомнить части дороги, назначение дорожных знаков, закрепили знание правил безопасного поведения на дороге.

Также 1 ноября ребята лагеря посетили мультиклуб и посмотрели ряд познавательных мультфильмов объединенных одной тематикой "Азбука безопасности".

свернуть

Мероприятия

31.10.2023

       31.10.23 Ребята оздоровительного лагеря "Дружба" посетили Государственное учреждение "Детский центр культуры "Росток", который для них провел развлекательно-игровую программу "Веселиться разрешается!" Ребята получили бурю положительных эмоций, заряд энергии и отличное настроение.

       А также в этот день для ребят лагеря "Дружба" прошел танцевальный марафон.
Участники марафона зажигали под веселую, энергичную музыку, а также поучаствовали в различных музыкальных и танцевальных конкурсах, где проявили все свои наилучшие способности. Ребята покинули мероприятие в приподнятом настроении.

       В библиотеке гимназии для детей оздоровительного лагеря "Дружба" был проведен литературный круиз "А не поехать ли нам в гости?" Ребята совершили " путешествие" в гости к писателям из Англии. Италии, США и их известным героям: Винни-Пуху и Пятачку, Пиноккио и Буратино, девочке Элли и ее друзьям. К этому мероприятию была подготовлена выставка произведений А.Милна, К.Колоди, Ф.Баума, где школьники могли выбрать для чтения понравившуюся книгу,а также дополнить экспозицию своими рисунками.

свернуть

"Здравствуй, лагерь!"

30.10.2023

        30.10.2023 состоялось праздничное мероприятие "Здравствуй, лагерь!", посвященное открытию оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Дружба".
    Праздничная программа была наполнена множеством веселых игр и конкурсов. Мероприятие украшали задорные, ритмические мелодии. Царила атмосфера веселья, смеха, озорства, улыбок и хорошего настроения. Ну, а завершением мероприятия стал зажигательный танцевальный флешмоб.

       Также в этот день для 1 и 2 отрядов прошла интеллектуальная игра "Счастливый случай". Ребята смогли углубить и расширить свои знания в области сельскохозяйственного труда, овощах, какие бывают осенние изменения в природе. Также ребята поиграли в игру "Вершки-корешки", отвечали на вопросы викторины и отдыхали под веселую музыку.

свернуть

Мероприятия

23.06.2023

22 июня воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» приняли участие в мероприятиях, посвященных  дню памяти и скорби жертв Великой Отечественной войны. Ребята посетили братскую могилу, возложили цветы к памятнику, почтили память минутой молчания.

Воспитанники лагеря «Дружба» во время литературной программы «Читаем стихи о войне» прочли стихи о войне и присоединились к патриотической акции «Всебелорусская минута молчания».

Ребята оздоровительного лагеря «Дружба» побывали в ГУ «Минский областной краеведческий музей», где для них была организована экскурсия и представлены экспонаты выставки «Память и боль Минской земли»

 

23 июня прошла торжественная линейка, посвященная закрытию детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба», где были подведены итоги летней смены лагеря. Дети были отмечены грамотами за спортивные, творческие и другие достижения.

В день закрытия  для воспитанников была организована дискотека «Танцевальные каникулы», во время которой  ребята принимали участие в играх и конкурсах, а также танцевали под любимые танцевальные хиты.

Летняя смена лагеря завершена. Детей ждут беззаботные летние каникулы. Мы уверены, что дети укрепили здоровье, интересно и с пользой провели время, а также нашли новых друзей!

свернуть

Мероприятия

21.06.2023

19 июня воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» посетили УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж им. М.К. Огинского», где познакомились с историей учреждения.

В день творчества дети показали свои сценические и творческие способности во время игровой программы «Творческий переполох».

20 июня в лагере «Дружба прошла конкурсно-развлекательная программа «Мисс и Мистер лагеря».

Воспитанники лагеря «Дружба» посетили к/т «Родина», где посмотрели художественный фильм «Легенды «Орленка».

В лагере «Дружба» прошла танцевально-развлекательная программа «Танцевальный батл», где показали свои танцевальные и творческие способности.

21 июня в рамках Республиканской акции «Правильное лето» в оздоровительном лагере «Дружба»  прошла спортивная программа «Я ты он она – вместе здоровая страна».

В актовом зале гимназии прошла развлекательная программа «Мульти-пульти». Дети пели песни из мультфильмов, отгадывали загадки про героев мультфильмов. После программы для ребят была организована дискотека «Танцуют все!».

свернуть

Мероприятия

16.06.2023

15 июня воспитанники лагеря «Дружба» посетили кинотеатр «Родина», где посмотрели анимационный фильм «Коты Эрмитажа».

В актовом зале гимназии для детей была организована танцевальная программа «Танцуй и зажигай».

16 июня ребята нашего лагеря посетили ГУ Минский областной театр кукол «Батлейка», где для них был организован показ спектакля-игры «Гусенок Дорофей»

свернуть

Мероприятия

14.06.2023

12 июня прошла  музыкальная викторина «Волшебный мир музыки», где ребята показали свои музыкальные познания.

В день музыки и поэзии воспитанники лагеря «Дружба» показали свои сценические и творческие способности во время конкурса чтецов «Мы – артисты!».

 13 июня воспитанники  оздоровительного  лагеря «Дружба» посетили ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Маладик», где для ребят была организована игровая программа «Краски лета»

В День родной земли ребята изготовили поделки из подручного и природного материала для выставки «Собирай и создавай», посвященной Году мира и созидания.

В актовом зале прошла танцевальная программа «Танцевальные игры».

14 июня в оздоровительном лагере «Дружба» прошли спортивные мероприятия, направленные на укрепление здоровья ребят и закрепление навыков прыгать со скакалкой, ведение мяча, а также умение играть в пионербол.

В рамках Республиканской акции «Правильное лето» в спортивном зале гимназии прошел спортивный конкурс «Золотая скакалка», а на  площадке  гимназии дети приняли участие в турнире по пионерболу «Веселый мяч».

Воспитанники  оздоровительного  лагеря «Дружба» посещают ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Маладик», где для ребят проходят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

свернуть

Мероприятия

09.06.2023

8 июня в день природы в лагере «Дружба» прошли мероприятия, посвященные природе родной Беларусь, красивым местам нашей Родины, бережному отношению ко всему, что нас окружает.

Во время отрядного мероприятия викторины «Беларусь синеокая» ребята отгадали загадки о животных, птицах, ответили на вопросы о дарах лесов и лугов.

В лагере «Дружба» прошло отрядное мероприятие «Виртуальный квест по родной Беларуси».

9 июня воспитанники нашего лагеря «Дружба» посетили Минский областной драматический театр, где посмотрели спектакль «Вучань ведзьмака, альбо Бітва чарадзеяў».

В рамках Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна - 2023» воспитанники детского оздоровительного лагеря «Дружба» посетили к/т «Родина», а также тематические выставки и площадки.

свернуть

Мероприятия

07.06.2023

5 июня наши ребята приняли участие в познавательно-спортивной программе «Ловкие и смелые»

Воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» с удовольствием посещают бассейн, где укрепляют здоровье и учатся плавать.

В день игр и развлечений дети из детского оздоровительного лагеря насыщенно и интересно провели время.

Во время конкурсной программы «Веселое караоке» дети пели любимые песни, а также показали свои вокальные способности и умение петь караоке.

Отрядное мероприятие «Игры разных стран» помогло ребятам  познакомиться с разнообразными играми и с их правилами.

7 июня дети оздоровительного лагеря «Дружба» посетили ГУ «Центральная библиотека им. М. Богдановича», где для ребят была организована литературно-игровая программа «Здравствуй , лето! Здравствуй книга!».

В библиотеке  нашей гимназии прошел библиотечный урок «По страницам любимых книг», где воспитанники лагеря  отвечали на вопросы, отгадывали загадки, листали страницы интересных детский печатных изданий.

 7 июня  в лагере «Дружба» открылась творческая мастерская «Мы рисуем сказочных героев», где ребята нарисовали своих любимых сказочных героев.

свернуть

Торжественная линейка, посвященная открытию летней смены детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба».

02.06.2023

2 июня в оздоровительном лагере «Дружба» прошел насыщенный день. В актовом зале гимназии состоялась торжественная линейка, посвященная открытию летней смены детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба».

Дети представили свои отряды, сдали рапорта начальнику лагеря, исполнили заранее подготовленные песни о дружбе, танцевальные композиции, провели танцевальный флешмоб дружбы и приняли участие в веселых играх. Воспитанники лагеря отгадали загадки, с помощью которых познакомились с теми людьми, которые всю летнюю смену будут вместе с ними.

В день открытия лагеря для ребят была организована танцевальная программа «Танцевальный марафон», где ребята показали свои танцевальные и творческие способности.

свернуть

Ура! Каникулы!!! Каникулы – это беззаботное, счастливое время!

01.06.2023

В нашей гимназии открылась летняя смена детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба». 1 июня в гимназии ярко и интересно прошел первый день лета! На площадке  гимназии состоялась игровая программа и конкурс рисунков на асфальте «Наше счастливое детство», посвященные Международному дню защиты детей. В гимназию пришли воспитанники ГУО «Детский сада-ясли №12 г. Молодечно» и вместе с воспитанниками лагеря «Дружба» весело и интересно провели время. Дети приняли участие в веселых играх и эстафетах, а также  выразили свои мысли и мечты в рисунках на асфальте!

свернуть

Открытие летнего оздоровительного лагеря "Дружба"

В нашей гимназии с 1 по 23 июня будет организована работа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Дружба", где у ребят будет возможность весело и с пользой провести летние каникулы!

Для учащихся будут  организованы программы по  различным направлениям (патриотические уроки, познавательные викторины, профилактические беседы,  спортивные, игровые,  развлекательные программы, а также мероприятия по здоровому образу жизни). Ребята будут посещать различные объединения по интересам, площадки и мастер-классы.

Воспитанники лагеря посетят ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик»,  к/т «Родина», областной драматический театр г. Молодечно, областную библиотеку им. М. Богдановича, также учащиеся будут посещать бассейн.

Приглашаем в наш оздоровительный лагерь и желаем всем ребятам отлично провести летние каникулы!

свернуть