РУС БЕЛ ENG

БРСМ

  • БРСМ

      

    Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

  • План работы БРСМ на 2022-2023 г.

    КОНТАКТЫ РАЙОННОГО КОМИТЕТА ОО "БРСМ"

    г.Молодечно, ул. Притыцкого, 3а

    Время работы:    ПН-ПТ: 8.00 -17.00   Обед: 13.00-14.00    Выходной: СБ, ВС

    Тел. 50-56-72, 74-61-92.

    Интернет-портал Молодежь Минщины   https://brsmok.by/molodechnenskij-rk-oo-brsm.html 

      https://www.instagram.com/molod_brsm/?igshid=1kh5bct2b8tv5

      https://vk.com/molodechno_brsmby 

     

    Молодечненская РО ОО «БРСМ» информирует о взаимодействии первичных организаций ОО «БРСМ» с районной организацией ОО «БРСМ» посредством сети Интернет.
    С целью информирования заинтересованных лиц о проводимых мероприятиях, привлечения молодежи к участию в проектах, активизации молодежных инициатив предлагаем оформить подписку
    на Telegram-канал «Молодежь Молодечно|БРСМ»
    https://web.tlgrm.app/#/im?p=c1233427003_846403028261027138

    БУДЬ С НАМИ!                                                                          
                                  БУДЬ В КУРСЕ!!                                          
                                                                   БУДЬ В ТРЕНДЕ!!!     

     


    История БРСМ

    ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И МЕТОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОО «БРСМ»

    Что такое БРСМ

    Белорусский республиканский союз молодежи совместно с компанией Мобил Авто Хэлп Компани (AUTOHELP) реализовали проект «Молодёжный билет – твоя социальная поддержка!». Данная программа предусматривает получение членами Союза молодёжи новых членских билетов на базе пластиковой карты с различными модулями идентификации. Карты работают на технологической платформе AUTOHELP и позволяют держателям карт пользоваться всеми ее возможностями и преференциями.

    Подробнее по ссылке: https://mahc.by/programmy/molodezhnyj-bilet-brsm/


    План работы первичной организации ОО «БРСМ»
    гимназии № 7 г. Молодечно
    на второе полугодие 2020/2021 учебного года 


    План работы первичной организации ОО «БРСМ»
    гимназии № 7 г. Молодечно
    на первое полугодие 2020/2021 учебного года 


    Ссылка для участия- https://vk.com/wall-46910350_8542


     25 марта в рамках Недели финансовой грамотности актив БРСМ подготовил и провел в VI классах диспут "Твои первые финансы" и "Урок финансовой грамотности". Ребята узнали о банковской карточке, как её можно получить, как ею пользоваться. А также как обезопасить себя при пользовании банковской карточкой.   В диспуте на обсуждение была предложена тема «Карманные деньги». Ребята обсуждали вопросы грамотного расходования карманных денег, а также как накопить для реализации собственных потребностей 

       

       


    В рамках патриотической декады «Войною обожженные сердца», приуроченной ко Дню воина-интернационалиста, члены ОО «БРСМ» подготовили одноименный памятный стенд, посетили музей воинов-интернационалистов, провели урок мужества и возложили цветы к памятнику в парке Победы.

    Подробнее в НОВОСТЯХ.


    С 01.02.2021 по 06.02.2021 г. в рамках Дня Молодежного отряда охраны правопорядка в гимназии прошла акция «Молодежь за безопасность и правопорядок».

       


    Учащиеся гимназии активно подключились к молодежному проекту
    «Зимний стоп-кадр с БРСМ».  

                   


    В связи со сложившимися погодными условиями, а также с целью оказания адресной социальной помощи пожилым людям члены волонтерского движения ОО «БРСМ» и молодежных отрядов охраны правопорядка приняли участие в областном челлендже «Уберем снег вместе».

       


         В период подготовки к Новогодним праздникам гимназисты традиционно приняли участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

        

     


    С 30.11.2020 г. по 06.12.2020 г. члены ОО «БРСМ» гимназии приняли активное участие в благотворительной акции «Неделя добра». Учащиеся собрали сухие и баночные корма для кошек и собак, наполнители для кошачьих туалетов и др. средства, необходимые бездомным животным. Все собранные средства переданы в Общественную организацию защиты животных г. Молодечно «Шанс на жизнь».

    «Мы в ответе за тех, кого приручили» (Антуан де Сент-Экзюпери)


    24 ноября в рамках акции "5 дней против насилия" активисты ОО "БРСМ" провели акцию "В нашем мире нет места плохому". Учащиеся гимназии создавали "коллаж доброты".

    Подробности - в фотоальбоме  


    20 ноября, накануне Всемирного дня ребёнка и дня приветствий, члены ОО "БРСМ" приняли участие в подготовке акции «Добрый привет!». Учащиеся познакомили нас с приветствиями на разных языках мира. Смотрите видео по ссылке.

    ►     https://www.instagram.com/tv/CHzQhB9pWf5/?igshid=593nkwtlcmy3


    Накануне нового учебного года актив ОО "БРСМ" провел акцию "В школу с Добрым сердцем". Ребята вручили наборы канцелярских принадлежностей детям из малообеспеченных семей и пожелали им успхов в учебе.

     


    24 июля члены БРСМ гимназии приняли участие во встрече молодежного поезда «Беларусь. Моладзь. Натхненне» и митинге памяти у стелы в Парке Победы.

          Совместный проект Министерства образования, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской железной дороги стартовал 18 июля — в День молодежи на XXIX фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Ребята уже успели увидеть Шклов, Могилев, Гомель, Пинск, Брест, Гродно. Не менее яркие впечатления ждали их и в Молодечно, где прямо на перроне вокзала для гостей были организованы мини-концерт и стилизованный молодежный флешмоб. Затем участники проекта посетили Парк Победы, где почтили память героев и участников Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориальному комплексу в честь освободителей Молодечно.

  •