РУС БЕЛ ENG

Исследовательская деятельность

Конкурс работ исследовательского характера «Парад служения наукам - 2023»

Гимназическая конференция «Ваше слово, исследователи!-2023»

 

Поздравляем Пивовар Александру!

 

        22 февраля 2023 года в Национальном институте образования прошел заключительный этап республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение».

     Нашу гимназию представляла учащаяся X класса Пивовар Александра с исследовательской работой "Выцінанка: забытая традыцыя і сучасны трэнд" (З гісторыі Маладзечанскай школы выцінанкі) и была награждена дипломом III степени. Поздравляем Александру и руководителя работы Жанну Мечиславовну Тимченко! Желаем дальнейших побед и достижений!

 

Поздравляем Кушеля Кирилла!

24 февраля стали известны результаты областного открытого фестиваля «Я – исследователь» Минской области, посвященный Году мира и созидания. На фестивале нашу гимназию представлял учащийся IV класса Кушель Кирилл с исследовательской работой "В чем секрет уксуса?" Работа была отмечена дипломом финалиста. Поздравляем Кирилла и руководителя исследовательской работы Мамай Жанну Николаевну с победой!

 

 

Районный конкурс исследовательских работ учащихся

"Парад служения наукам-2022"

        В мае 2022 года состоялась защита работ в рамках районного конкурса исследовательских работ учащихся «Парад служения наукам-2022». Традиционно в районном конкурсе приняли участие учащиеся V–XI классов учреждений общего среднего и среднего специального образования. Очная защита работ проходила в 6 секциях.

    Учащиеся гимназии № 7 представили на конкурс 3 работы и получили следующие результаты:

  Подкорытова Стефания: диплом ІІ степени (учитель Тимченко Ж.М.)

     Дасюкевич Марат: диплом ІІ степени (учитель Щигельская И.М.)

    Синявская Полина, Трухан Анжелика - сертификат (учитель Захаревская И.З.)

     

   Работы учащихся, отмеченные дипломами, примут участие в областном туре конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся учреждений образования Минской области.

Поздравляем победителей и их учителей!

 

Гимназическая конференция "Ваше слово, исследователи-2022!" 

и ученические чтения "Мы открываем мир!"

Изображение

26 апреля в гимназии прошла гимназическая конференция "Ваше слово, исследователи-2022!" и ученические чтения "Мы открываем мир!" Всего было представлено 22 работы учащихся 3-11 классов. Ребята подготовили интересные исследования и мини-исследования по различным темам, яркие презентации, вопросы для зрителей.

В рамках конференции было представлено 4 исследовательские работы учащихся 6-11 классов. Далее прошли ученические чтения по двум секциям: гуманитарных и общественных наук и естественных и точных наук. Учащиеся 3-8 классов представили 17 работ. Победители были награждены дипломами и сладкими призами. Фотоотчет мероприятия смотрите здесь.

                                        

 

Поздравляем Сабину Рубан!

Победитель республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции)

XXV республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся прошел 24 февраля 2021 года в дистанционной форме.

По итогам интеллектуальных испытаний дипломом III степени награждена учащаяся X "А" класса Рубан Сабина.

Сабина представила исследовательскую работу по русской литературе на тему "Взаимоотношение автора и читателя в современном бестселлере".

Поздравляем Сабину и руководителя исследовательской работы Раинчикова А.В. и желаем дальнейших творческих успехов!

                                     

XVI международная научная конференция «Молодежь в науке»

Учащиеся гимназии Шухман Максим, Божко Савелий, Божко Матвей приняли участие в  XVI международной научной конференции «Молодежь в науке» в Академии наук в г. Минске, где представили свои исследовательские работы в секции «Краеведение». Учащиеся получили сертификаты участников (учителя Тимченко Ж.М., Монид Л.А.)

 

Результаты супер-игры "Я знаю!"

11 марта 2020 года Андрей Сак, учащийся VI «А» класса государственного учреждения образования «Гимназия № 7 г. Молодечно», стал победителем суперфинала республиканского телевизионного проекта «Я знаю!».

Напомним, «Я знаю!» – это совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь, который призван найти не только самых знающих, но и смелых, инициативных и находчивых школьников.

Чтобы принять участие в самом масштабном образовательно-соревновательном проекте на отечественном телевидении, Андрей Сак прошел отборочный тур в своей возрастной категории на районном уровне и получил приглашение на съемки телепередачи.

Съемки интеллектуального шоу стартовали в начале учебного года. После отборочных игр в каждой параллели были определены 12 финалистов. Среди них – учащийся гимназии № 7 Андрей Сак.

В марте он получил личное приглашение поучаствовать в очередных съемках теперь уже суперфинальной игры. 11 марта он выиграл суперфинал и стал лучшим среди 12 участников из разных городов Беларуси.

Следует отметить, что авторы проекта подготовили множество занимательных и креативных заданий, для решения которых участникам нужно было не только отличное знание школьной программы, но и общая осведомленность, способность ориентироваться в различных отраслях науки.

Ведущие проекта – Георгий Колдун и Дмитрий Новик в нескольких турах предлагали участникам вопросы, на которые можно ответить да или нет, задачи с вариантами ответов и задания совершенно без подсказок. Андрей удивил своими знаниями не только сверстников, но и взрослых, которые, к слову, найдут ответы далеко не на все вопросы.

В съемках телевизионного шоу принимала участие классный руководитель Андрея, Виктория Анатольевна Томукевич, а поддержать сына приехали родители.

Андрей во всем старается достичь высот. Наряду с отличной учебой в гимназии у него успехи в различных конкурсах и олимпиадах. Особенно интересны юному эрудиту интеллектуальные игры и конкурсы.               Андрей – участник команды «Семеро смелых» гимназического клуба интеллектуалов.

Поздравляем Андрея!